Выставка «Лекарство от меланхолии» – это своеобразный «сборник» произведений, отражающих рефлексию на происходящее во внешнем и внутреннем мире автора. По мнению Христины, искусство – это всегда «лекарство», как для художника, так и для зрителя. Через произведение устанавливается особая связь между зрителем и автором, в результате чего происходит обмен энергией.
Христина Высоцкая работает в художественном текстиле – в одном из самых теплых и созидательных направлений декоративно-прикладного искусства. В нём заключены огромные формально-пластические, колористические и технические возможности. Автор раскрывает образы повседневности в произведениях текстильной скульптуры, батика, гобелена, цифровой печати по ткани и живописи. Выставка продлится до 6 апреля 2019 г.
Христина ЖУКОВА, научный сотрудник Крупской художественной галереи.



В Крупской художественной галерее имени Бориса Аракчеева открылась персональная выставка молодой художницы из Минска Христины Высоцкой «Лекарство от меланхолии». Это размышление художника о красоте ускользающих моментов и «не случайности» случайных событий.