krupki.by

ru RU be BE en EN

Более 1,7 тыс. га новых лесов посадили добровольцы во время акции Минлесхоза



Более 1,7 тыс. га новых лесов посадили добровольцы во время акции Минлесхоза

Автор / Официально / Среда, 19 октября 2016 12:24 / Просмотров: 1438

В Беларуси с начала добровольной акции "Аднавім лясы разам!" на территориях, поврежденных ураганами, посажено более 1,7 тыс. га новых лесов. 

Помочь восстановить природное богатство за две недели вышли 3 тыс. человек: волонтеры, работники государственных учреждений, школьники, студенты, лесоводы и многие другие. На прошедшей неделе свой вклад в восстановление лесов на территориях, поврежденных ураганными ветрами, внесли многие учреждения и организации, среди которых Государственный пограничный комитет, Министерство промышленности, Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Следственный комитет, Генеральная прокуратура и ее областные и районные подразделения, студенты Белорусского государственного технологического университета и многие другие. 

Ежедневно в посадках участвуют и работники центрального аппарата Министерства лесного хозяйства и подведомственных организаций. "Мы хотим выразить огромную благодарность всем и каждому, кто помогает нам в этот сложный период. Вместе у нас получится полностью возродить погибший лес Беларуси", - отметили в пресс-службе Министерства лесного хозяйства. Акция продлится до 31 октября. 

В специальной рубрике на сайте можно выбрать удобный для себя объект, связаться с организаторами по указанным телефонам и сообщить об участии. 

Как сообщалось, в июле 2016 года на Беларусь обрушилась стихия. Разрушения в лесном хозяйстве в министерстве назвали самыми масштабными. Серьезнее всего пострадали Березинский, Дзержинский, Минский, Смолевичский, Червенский районы Минской области и Мозырский район Гомельской области. Всего по стране в июле было повреждено более 4 млн куб.м древесины на площади почти 12,8 тыс. га.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

13 сентября "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 13 сентября, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.