krupki.by

ru RU be BE en EN

С 15 мая по 31 августа в Крупском районе пройдет акция МЧС «Безопасные каникулы»



С 15 мая по 31 августа в Крупском районе пройдет акция МЧС «Безопасные каникулы»

Автор / Закон и порядок / Вторник, 12 мая 2026 16:53 / Просмотров: 801

С 15 мая по 31 августа на территории Крупского района будет проходить республиканская профилактическая акция МЧС «Безопасные каникулы».

Цель акции - привлечь внимание общественности к проблеме детской шалости с огнем, предупредить пожары и гибель детей от них, снизить количество чрезвычайных ситуаций с участием детей в летний период.

Интерактивный формат запланированных мероприятий предусматривает обучение правилам безопасности не только детей, но и взрослых.  На родительских собраниях спасатели расскажут о причинах и условиях возникновения чрезвычайных ситуаций, произошедших с участием детей, приводя примеры последствий беспечных поступков, напомнят, что дети – не взрослые, их нельзя оставлять без присмотра ни на минуту.

Но основная аудитория –  это мальчишки и девчонки. Спасатели посетят летние оздоровительные и пришкольные лагеря, проведут встречи с малышами в дошкольных учреждениях. Они напомнят детям важные правила безопасности, которые необходимо соблюдать в доме и на улице, расскажут, как не стать заложниками сезонных опасностей и как действовать, попав в беду.

Чтобы смены проходили не только весело, но и полезно, работники пропаганды МЧС подготовили для ребят целый багаж креативных и обучающих занятий: различные квизы по пожарной безопасности, мастер-классы, игры, конкурсы и викторины, которые помогут в доступной форме научить детей жить безопасно. Важный акцент спасатели сделают на обучение правилам безопасности на водоемах.

Уважаемые родители! Не забывайте о том, что вы должны позаботиться о своих детях: создайте безопасные условия проживания, ни в коем случае маленьких детей не оставляйте без присмотра даже на некоторое время, проговорите с ними опасные ситуации и их последствия. Помочь вам в этом может youtube-канал «МЧС детям». Будьте примером для своих сыновей и дочерей, соблюдайте правила безопасности.

Присоединяйтесь к мероприятиям МЧС и вместе мы сделаем лето детей безопасным!

Автор

admin

admin

Актуально

3 июня состоятся прием граждан и "прямая линия" с начальником Борисовской межрайинспекции охраны животного и растительного мира

3 июня с 11.00 по 13.00 в здании Крупского охотхозяйства учреждения «Борисовской МРОС РГОО «БООР» по адресу: ул. Ленина, 4, г. Крупки, состоится выездной личный прием граждан с одновременным проведением прямой телефонной линии начальником Борисовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Сёмченко Сергеем Валерьевичем, телефон прямой линии – (801796) 36219

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.