krupki.by

ru RU be BE en EN

В рамках межведомственного рейда работники МЧС посетили многодетные семьи



В рамках межведомственного рейда работники МЧС посетили многодетные семьи

Автор / Закон и порядок / Четверг, 28 сентября 2017 11:40 / Просмотров: 975

В рамках проведения первого этапа акции «Молодежь за безопасность» работниками Крупского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с инспектором ИДН Крупского РОВД и социальным педагогом районного отдела образования проведен межведомственный рейд по семьям находящимся на учете в КДН.

В рамках рейда были посещены  многодетные семьи и семьи, в которых несовершеннолетние дети признаны находящимися в социально-опасном положении. Родители в таких семьях уклоняются от своих обязанностей по воспитанию детей, злоупотребляют алкоголем, а дети предоставлены сами себе. Такие семьи в основном проживают в неопрятных квартирах, старых домиках с покосившимися печками. Осадок в душе после каждого разговора с людьми, потерявшими человеческий облик, – таковы реалии рейдов по неблагополучным семьям. 

Беспечность родителей нередко становится причиной трагедий. Нам всегда кажется, что беда пройдёт мимо и нас не коснётся, что с нами не может произойти ничего подобного. Оставляя детей без присмотра, мамы и папы успокаивают сами себя: ну что может случиться, мы же ненадолго.  

А, оказывается, может, и случается… Маленькому ребёнку достаточно пару минут, чтобы придумать для себя интересное занятие – поиграть со спичками, залезть на подоконник и открыть окошко, посмотреть, а правда ли в розетке злой ток живёт.   

МЧС напоминает, что возраст наибольшего риска – до 5-6 лет, когда малыш не понимает всех последствий. Спасатели настоятельно просят не оставлять в доступном для малолетних детей месте спички, зажигалки. Нужно объяснять детям последствия игр с огнем, учить их действовать в случае ЧС с самого маленького возраста, например, что в случае пожара ни в коем случае нельзя прятаться, а необходимо покидать опасное помещение. Взрослым не следует закрывать дверь снаружи, такая мера предосторожности по отношению к детям может не оставить им шанса на спасение.

Мы верим, что люди задумаются хотя бы на минуту над ценностью человеческой жизни и сделают всё возможное, чтобы оградить себя и своих близких от огненной беды. 

Автор

admin

admin

Актуально

23 апреля состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 23 апреля, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

4 мая в Крупском РОВД пройдет прием граждан по вопросам оборота оружия

В понедельник, 4 мая, с 8.00 до 13.00 состоится приём граждан. Информацию по вопросам оборота оружия можно получить у старшего инспектора по разрешительной работе Крупского РОВД Сергея Иванова по телефону 27487 либо на личном приёме по адресу: г. Крупки, ул. Зайцева, 14, кабинет 6

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

22 апреля "прямую линию" проведет председатель районной организации профсоюза работников АПК

В рамках месячника безопасности в сельском хозяйстве при подготовке и проведении весенне-полевых работ 22 апреля с 9.00 до 10.00 "прямую линию" проведет председатель Крупской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса Козел Валентина Анатольевна. Телефон 27726.

22 апреля прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

22 апреля с 10.00 до 11.00 депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Юрий Корсик проведет прием граждан по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21. Предварительная запись на прием граждан будет осуществляться 16 апреля с 8.30 до 13.00, с 14.00 до 17.30 по телефону 27187.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.