krupki.by

ru RU be BE en EN


12 июля исполняется 65 лет со дня образования Госпромнадзора

Автор / Новости области / Четверг, 03 июня 2021 08:35 / Просмотров: 1358

 

12 июля 2021 года исполняется 65 лет со дня образования Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

В структуру Госпромнадзора входят шесть управлений по виду надзора, шесть областных и Минское городское управления. В сферу деятельности Департамента входит не только осуществление надзора но и проведение технической экспертизы, техническое освидетельствование и диагностирование технических устройств используемых на опасных и потенциально опасных объектах, участие в лицензировании МЧС деятельности в области промышленной безопасности, выдача разрешений (свидетельств) на право выполнения отдельных видов работ и услуг.

В сферу деятельности Госпромнадзора входит надзор за:

объектами с химическими, физико-химическими, физическими процессами, на которых возможно образование взрывоопасных сред (смеси газов, паров, пыли с воздухом и другими окислителями), амиачно-холодильные и хлораторные установки, объекты хранения взрывоопасных химических веществ в составе этих производств;

металлургическими (сталеплавильными, литейными, трубными прокатными) производствами;

горными работами, в том числе проводимыми в целях, не связанных с добычей полезных ископаемых, подземными и гидротехническими сооружениями, бурением скважин, геофизическими работами, добычей твердых, жидких и газообразных полезных ископаемых, в том числе питьевой воды из скважин глубиной более   200 метров;

промышленными взрывчатыми материалами и пиротехническими изделиями, их разработкой, изготовлением, переработкой использованием и реализацией, в том числе взрывчатых веществ, полученных в результате утилизации боеприпасов;

оборудованием и системами газоснабжения, магистральными газонефте- нефтепродуктопроводами, подземными хранилищами газа;

подъемными сооружениями и аттракционами;

паровыми и водогрейными котлами, сосудами, работающими под давлением, трубопроводами пара и горячей воды;

перевозкой опасных грузов железнодорожным, автомобильным, воздушным и внутренним водным транспортом;

ходом строительства опасных и потенциально опасных объектов.

Эффективность деятельности Департамента обусловлена богатым опытом и профессионализмом его работников. Обеспечению ведомства высококвалифицированными кадрами всегда придавалось большое значение. Ветераны надзора передают свой опыт молодежи, а новые кадры приумножают знания и достойно продолжают дело своих предшественников.

Труд и успехи коллектива по праву снискали уважение и признание во всех структурах нашего государства. Госпромнадзор и впредь будет служить гарантом безопасности жизни и здоровья людей на поднадзорных предприятиях.

 

Минское областное управление Госпомнадзора

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.