krupki.by

ru RU be BE en EN


В профсоюзных организациях Крупского района состоят 1 300 молодых людей в возрасте до 31 года

Автор / Земляки / Аўторак, 16 Май 2017 16:06 / Просмотров: 4635

В профсоюзных организациях Крупского района состоят 1 300 молодых людей в возрасте до 31 годаЧуть более года работает молодежный совет Крупского районного объединения профсоюзов. Цель – сформировать среди молодежи представление о профсоюзах как о сильной организации, способной защитить трудовые, социально-экономические права и законные интересы молодежи. 

– Молодежный совет – это семь представителей первичных профорганизаций. Совместно с районным объединением профсоюзов мы участвуем в мониторинге коллективных договоров предприятий и организаций района, осуществляем контроль за соблюдением законодательства о социальных и правовых гарантиях молодежи, охраны труда и здоровья, – рассказывает председатель молодежного совета районного объединения профсоюзов Дарья Мардас. – Проводим с молодыми работниками разъяснительную работу о роли и задачах профсоюза, о правах, обязанностях и преимуществах членов профсоюза – то есть, вовлекаем молодых работников в свои ряды. Профсоюзная молодежь активно поддерживает все профакции и принимает участие в районных мероприятиях. Например, в ставшем уже традиционном «Параде профессий», молодежных туристических слетах, различных спартакиадах работающей молодежи, велотурах. Молодежному совету всего лишь год. В перспективе нашей деятельности – активизировать работу с молодежью в первичных профорганизациях. Привносить в профсоюзную деятельность новые формы и методы, близкие и понятные молодежи. 

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.