krupki.by

ru RU be BE en EN


Комбайнеры ОАО «Кленовичи» Алексей Светлов и Николай Чайкин в нынешнюю уборочную перешагнули двухтысячный намолот

Автор / Земляки / Субота, 18 Лістапад 2017 07:55 / Просмотров: 5044

Николай Чайкин, Алексей СветловА точнее, с учетом рапсовой культуры старательные хлеборобы пополнили закрома Крупщины на 2 тысячи 50 тонн зерна. Этот показатель – лучший среди хлеборобов района.

Для Алексея Светлова это далеко не первая трудовая победа. А какая по счету, механизатор с более чем 30-летним стажем и сам уже точно не помнит. А два года назад вместе с сыном Александром он также превысил планку в две тысячи тонн. 

Алексей Иванович уже находится на заслуженном отдыхе, но не в характере хлебороба сидеть без дела, особенно в горячую уборочную пору. Поэтому во время страды он за штурвалом комбайна. К нынешней жатве свой КЗС механизатор весь перебрал собственными руками, а перед каждым выездом в поле вместе с помощником Николаем Чайкиным они обязательно досконально проверяли агрегат. И техника отблагодарила тружеников сполна, отработав без серьезных сбоев. Более того, экипаж набрал такой уборочный ход, что автомашины едва успевали отвозить зерно от комбайна.     

Помощник Алексея Светлова в нынешнюю страду Николай Чайкин также не новичок на уборочной, но рад, что довелось работать в одной связке с таким маститым хлеборобом, у которого есть чему поучиться, набраться опыта.

В чем же секрет успеха хлеборобов? По словам Алексея Ивановича, он слагается из любви к земле, к своей профессии и ответственного отношения к порученному делу. Николай Чайкин, в свою очередь, добавляет, что достичь хороших результатов не только в сельском хозяйстве, но и в любой другой отрасли помогает слаженность в работе.

Действительно, в горячую пору коллеги-хлеборобы понимали друг друга буквально с полуслова. Поэтому и работа спорилась. Уверен, что у кленовичских тружеников впереди еще немало успешных кампаний, новых трудовых побед и заслуженных наград.

Автор

Юрий Дудко

Юрий Дудко

Актуально

9 июля в аг. Гапоновичи встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского райисполкома

В среду, 9 июля, в 15.00 в аг. Гапоновичи Крупского сельсовета, возле ФАПа встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского райисполкома Юлия Комарова

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.