krupki.by

ru RU be BE en EN

Продолжаем следить за строительством и запуском в работу водонапорной башни в Бобре



Продолжаем следить за строительством и запуском в работу водонапорной башни в Бобре

Автор / Экономика / Чацвер, 19 Май 2022 08:55 / Просмотров: 1125

Напомним, что объектом незавершенного строительства она была долгое время, а потому сегодня прийти к финальной точке здесь, как оказывается, достаточно непросто.

Казалось бы, все уже готово. В январе-феврале 2022 года был начат процесс оформления документов для ввода объекта в эксплуатацию. Одновременно систему промывали, делали пробы воды. Они показали, что содержание природного железа в воде из скважины превышает норму. Сколько бы ни проводили промывку, результаты не менялись. Поэтому понадобились новые решения.

– Если бы вода из скважины предназначалась сугубо для бытовых нужд, то башня к настоящему моменту уже подавала бы воду потребителям, – отмечает заместитель председателя Крупского райисполкома Анатолий Ганчар. – Но так как она является источником в том числе и питьевой воды, то запуск придется отложить. Для достижения поставленной задачи нам необходимо строительство станции обезжелезивания. Мы уже согласовали и отработали дорожную карту следующих этапов работы. Сейчас активно идет сбор исходных данных для проектирования станции. О сроках работы можно будет говорить, как только мы определим, кто будет разрабатывать проект. Наше стремление – выполнить эти работы как можно быстрее. Сделаем все от нас зависящее, чтобы уже в этом году жители поселка Бобр были обеспечены нужным объемом чистой и качественной воды.

Автор

Ольга Баравуля

Ольга Баравуля

Актуально

8 июля состоится прямая телефонная линия с главным врачом Крупской ЦРБ

Во вторник, 8 июля, с 9.00 до 10.00 состоится прямая телефонная линия с главным врачом УЗ «Крупская ЦРБ» ЛЕОНОВИЧ Екатериной Михайловной.
Телефон 2-44-32.

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.