В г.п. Бобр проживает около одной тысячи человек. С каждым годом увеличивается количество молодых семей. Населенный пункт имеет многовековую историю, ему уже более 500 лет.


– От жителей неоднократно поступали просьбы воссоздать исторический центр поселка с площадью, – рассказывает председатель Бобрского сельисполкома Татьяна Петрушина. – В феврале инициативная группа под руководством Павла Юбко выступила с предложением реализовать проект гражданских инициатив по благоустройству поселка. Проект «Местечко Бобр – наследие и будущее» был одобрен, и сейчас ведутся работы. На центральной площади установлены бордюры, укладывается мелкоштучная плитка. Будут сделаны тротуарные дорожки, устанавливаться скамейки, урны, фонари, высаживаться кустарники и деревья. В центре площади появится топиарная композиция, символизирующая семейные ценности. В парке – детская и спортивная площадки.


Порядок наводится по всему городскому поселку. Преобразился мост через реку. Приводятся в порядок пустующие участки – вырезается поросль, убираются поваленные деревья. Снесено неиспользованное здание бывшей ветлечебницы, сейчас идет демонтаж здания бывшей столовой.
В благоустройстве активно участвуют местное население, депутатский корпус и все неравнодушные граждане.
– Наши совместные усилия направлены на то, чтобы обеспечить поселку с богатым историческим прошлым достойное будущее, а также создать условия для развития и воспитания молодого поколения, – подчеркнула Татьяна Петрушина.



В четверг, 25 июня, в административном здании Крупского райисполкома по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.
В субботу, 27 июня, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную линию проведет управляющий делами Крупского райисполкома СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.