krupki.by

ru RU be BE en EN

Благоустроенные дороги влияют на качество жизни



Благоустроенные дороги влияют на качество жизни

Автор / Экономика / Серада, 31 Ліпень 2024 10:32 / Просмотров: 625

Каждый водитель знает, как приятно, когда маршрут к месту назначения проходит по хорошей дороге.

Куда печальнее, когда в пути встречаются выбоины на дорогах. Это может нанести ущерб транспортному средству, а еще хуже – послужить причиной дорожно-транспортных происшествий. Поэтому состояние дорог находится под пристальным вниманием дорожных служб.

Дорога Крупки-Холопеничи в районе знакома многим. Кто на работу по ней ездит, кто в школу, кто на дачу, кто на рыбалку. Откровенно говоря, и сама нередко проезжаю по ней. Не так давно в течение одной недели пару раз приезжала в Холопеничи. На подъезде к городскому поселку с утра работала дорожная бригада и техника, укладывали новенький асфальт – ровный и гладкий.

Начальник филиала КУП «Минск­облдорстрой»-«ДРСУ № 164», депутат Минского областного Совета депутатов Ирина Потылкина рассказала, что на этот год запланированы ремонтные работы четырех участков дороги Крупки-Холопеничи. Первый участок – от Каменки до Игрушки. Второй участок – от Самоседовки до поворота на Щавры. Третий участок – от Гуты до Узнацка. Четвертый – от Узнацка до Холопеничей.

– Запланировано отремонтировать дорогу Крупки-Холопеничи общей протяженностью 13,7 км, – говорит Ирина Потылкина. – На участке от Каменки до Игрушки уложен нижний слой асфальта. От Узнацка до Холопеничей уложены нижний и верхний слои асфальта. Работы продолжаются. Трудится бригада под руководством прораба строительно-монтажных работ Сергея Жука.

К слову, позаботились специа­листы дорожной службы и об общественном транспорте – аккуратно выполнили так называе­мые карманы на автобусных остановках. Плавный съезд на остановку создает комфорт и водителям, и пассажирам.

Обновленную дорогу уже успели оценить крупчане.

– Я часто езжу по дороге на Холопеничи, а точнее, в Слободу, на рыбалку, – говорит Александр Хващевский. – В целом, дорога неплохая. Однако некоторые участки стали требовать ремонта. Это понятно, всё со временем изнашивается. И вот теперь их начали ремонтировать. Ведь это не только красивый вид, это в первую очередь наша безопасность. Будем меньше ремонтировать машины – будет больше наше благосостояние.

Автор

Инна Гара

Инна Гара

Актуально

8 июля состоится прямая телефонная линия с главным врачом Крупской ЦРБ

Во вторник, 8 июля, с 9.00 до 10.00 состоится прямая телефонная линия с главным врачом УЗ «Крупская ЦРБ» ЛЕОНОВИЧ Екатериной Михайловной.
Телефон 2-44-32.

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.