krupki.by

ru RU be BE en EN

Дипломы молодых специалистов торжественно вручены работникам ООО «Амкодор-Можа»



Дипломы молодых специалистов торжественно вручены работникам ООО «Амкодор-Можа»

Автор / Экономика / Субота, 12 Кастрычнік 2024 10:50 / Просмотров: 398

В этом году коллектив пополнился семью молодыми кадрами – инженерами-технологами, мастером, электрогазосварщиком, слесарем механосборочных работ, слесарем по ремонту автомобилей, инженером по маркетингу.

Чтобы узнать, как у молодежи проходит новый этап профессионального становления, с ними встретилось руководство предприятия. Директор Андрей Ладовский в начале разговора отметил, что коллектив «Амкодора» – это большая и дружная семья. Именно так и прошло общение – как в кругу близких людей. ­Андрей Ладовский рассказал о себе – как начиналась его карьера с рабочей специальности, как набирался опыта, развивался, совершенствовался.

Молодые люди поделились, какие учебные заведения закончили, как прошло знакомство с коллективом, как помогают реализовать на практике полученные знания старшие наставники. Обсудили жилищно-бытовые вопросы, занятость. Затронули тему дальнейшего обучения и получения высшего образования.

– Мы приветствуем желания наших работников учиться дальше, – говорит Андрей Ладовский. – Это хорошо, когда растут свои кадры. Можно получать высшее образование без отрыва от производства. Предоставляем оплачиваемый отпуск на время экзаменационных сессий, а также производим оплату за обучение за счет средств предприятия.

– С «Амкодором» я знаком с 16-и лет, – говорит Данила Буров. – Еще в школьные годы устраивался на работу на время летних каникул. – Посмот­рел специфику работы, познакомился с ­коллективом и тогда еще подумал, что хотел бы здесь работать. Закончил Жодинский государственный политехнический колледж. Практику проходил в СЗАО «БЕЛДЖИ». Когда было распределение, предложили предприятия соседних районов. Но я сказал: «Вернусь в Крупки, пойду в «Амкодор-Можа». По специальности я техник, но работаю слесарем механосборочных работ. Мне это ближе к душе. Работа нравится, зарплата достойная.

– Я работаю в отделе маркетинга и сбыта инженером по маркетингу, – делится Дарья Синяк. – Направление это интересное. Конечно, университетские знания – это хорошо. Однако практика – совсем другое дело. Каждый день для меня как новое открытие. Работа нравится, коллеги хорошие – это главное.

Начальник отдела кад­ров Татьяна Стибикина и председатель первичной профсоюзной организации Владимир Суровец рассказали о социальных гарантиях, предусмотренных коллективным договором, о высокой корпоративной культуре предприятия, участии коллектива в спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

Встреча завершилась торжественным вручением Дипломов молодых специа­листов – и добро пожаловать в машиностроители!

Андрей Ладовский отметил, что звание машино­строителя не приходит с дипломом, чтобы его заслужить, надо кропотливо трудиться, повышать свои знания и постоянно хранить любовь к своей профессии. А также пожелал быть упорными в достижении целей, с гордостью и достоинством нести звание машинострои­теля, беречь и развивать славные традиции машино­строения и предприятия.

Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Елизавета Фомова подготовила молодым людям подарки. Она отметила активность молодежного движения амкодоровцев во главе с лидером Андреем Яроцким.

Автор

Инна Гара

Инна Гара

Актуально

8 июля состоится прямая телефонная линия с главным врачом Крупской ЦРБ

Во вторник, 8 июля, с 9.00 до 10.00 состоится прямая телефонная линия с главным врачом УЗ «Крупская ЦРБ» ЛЕОНОВИЧ Екатериной Михайловной.
Телефон 2-44-32.

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.