krupki.by

ru RU be BE en EN


Персональный летающий автомобиль будет доступен потребителям уже в 2017 году (видео)

Автор / Калейдоскоп / Серада, 26 Красавік 2017 09:47 / Просмотров: 2167

Kitty Hawk провел испытания FlyerОдноместный аппарат с вертикальными взлетом и посадкой создан для полетов над водой. Американский стартап Kitty Hawk уже провел испытания Flyer. Известно, что Kitty Hawk финансирует сооснователь Google Ларри Пейдж.

Летательный аппарат Flyer от Kitty Hawk похож на гидроцикл с крыльями. По конструкции Flyer представляет собой ховербайк с двумя установленными в нижней части поплавками и восемью роторами, которые работают на электричестве.

Транспорт с вертикальными взлетом и посадкой предназначен для полетов над водной поверхностью. 

Он может парить на высоте не более 4 м над водой. Устройство весит около 100 кг, а на его борту может разместиться один человек. Для управления Flyer используются две рукоятки и большой тачскрин. Максимальная скорость водного ховербайка составляет 40 км/ч.

Пока Kitty Hawk представила лишь прототип устройства и показала, как оно совершает перелет над озером в Калифорнии. Итоговый продукт будет отличаться от прототипа. Разработчики отмечают, что для управления Flyer не понадобится летная лицензия, а научиться летать на водном ховербайке можно за несколько минут. Аппарат выполняет скорее развлекательную функцию и подходит для использования в местах малого скопления людей.

Персональный летающий автомобиль будет доступен потребителям уже в конце нынешнего года, однако его цена неизвестна.

Автор

admin

admin

Актуально

23 апреля состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 23 апреля, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

25 апреля "прямую ли­нию" проведет председатель Крупского райисполкома

В субботу, 25 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет председатель Крупского районного исполнительного комитета ЛОПАТКО Вячеслав Николаевич. Телефон 2-77-47.

4 мая в Крупском РОВД пройдет прием граждан по вопросам оборота оружия

В понедельник, 4 мая, с 8.00 до 13.00 состоится приём граждан. Информацию по вопросам оборота оружия можно получить у старшего инспектора по разрешительной работе Крупского РОВД Сергея Иванова по телефону 27487 либо на личном приёме по адресу: г. Крупки, ул. Зайцева, 14, кабинет 6

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.