krupki.by

ru RU be BE en EN


В Дзержинском районе реализуются 12 крупных инвестпроектов

Автор / Новости области / Панядзелак, 16 Верасень 2024 12:02 / Просмотров: 459

В настоящее время в Дзержинском районе реализуются 12 крупных инвестпроектов. Об этом рассказала на пресс-конференции "История и современность" в рамках пресс-тура "Открой Минщину. Будущее начинается здесь!" заместитель председателя Дзержинского райисполкома Алла Метлушко.

"Проектов десятки, они имеют разную направленность, но самых крупных 12, которые находятся в стадии реализации. И это наше достижение. Что касается программы "Один район - один проект", то в ее рамках реализуются шесть проектов, часть из них касается агропромышленного сектора", - отметила заместитель председателя.

Так, агрокомбинат "Дзержинский" реализует проект по строительству завода инновационной переработки непищевого сырья. "Продукция востребована и самим предприятием, и другими, так как это будет импортозамещающее производство", - подчеркнула Алла Метлушко.

Значительную часть инвестпроектов реализует холдинг "АМКОДОР", пять предприятий которого расположены в Дзержинском районе.

Также посредством реализации шести инвестпроектов по программе "Один район - один проект" будет создано около 300 рабочих мест.

Автор

admin

admin

Актуально

19 июня пройдет консультация о содействии занятости населения

В четверг, 19 июня, с 9.00 до 10.00 телефон­ную инфор­мационно-разъясни­тельную консультацию по вопросам Декрета Президента Респуб­лики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения» проведет начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, член комиссии КУДРЯШОВА Светлана Петровна. Телефон 2-72-81.

19 июня "прямую линию" проведет начальник управления по труду, занятости и соцзащите

В четверг, 19 июня, с 10.00 до 12.00  по телефону 2-72-55 замес­титель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома – заведующий сектором по занятости КАРАНЬ Тамара Владимировна проведет прямую телефонную линию по вопросам  летней трудовой занятости учащейся молодежи в свободное от учебы время

21 июня "прямую линию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 21 июня, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.