krupki.by

ru RU be BE en EN

Мы говорим! Лилия ФЕДЬКИНА: Люди – главное достояние, и они ценят стабильность и спокойствие в государстве



Мы говорим! Лилия ФЕДЬКИНА: Люди – главное достояние, и они ценят стабильность и спокойствие в государстве

Автор / Общество / Пятніца, 17 Ліпень 2020 11:15 / Просмотров: 1993

Лилия ФЕДЬКИНА, председатель Крупского районного объединения профсоюзов:

– По роду своей профессиональной деятельности я постоянно работаю с людьми, в трудовых коллективах, и могу с уверенностью сказать, что люди очень ценят стабильность и спокойствие в государстве, они хотят надежного будущего для своих детей и внуков.

Как отметил на VIII съезде Федерации профсоюзов Беларуси Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко: «Профсою­зы являются истинно народной организацией – тем необходимым фундаментом, на котором держится баланс в обществе».
Сегодня жизнь ставит перед всем обществом новые проблемы, вытекающие из эпидемиологической, экономической и политической ситуации. И профсоюзы принимают эти вызовы достойно: кассы взаимопомощи, мониторинг занятости, работа, направленная на сохранение рабочих коллективов, – все это очень важно для людей, и не только с финансовой стороны.

Не менее важны и моральная поддержка, умение и желание вникать в проблему и находить пути ее решения. Однако чем больше делаешь, тем большего от тебя ждут и строже спрашивают. Мы занимаем выборные должности, а значит, всегда на виду и всегда под прицелом критики. Сегодня с учетом возросшей конкуренции в разных сферах экономики необходимо совместно с социальными партнерами искать конструктивные решения, чтобы не допустить снижения уровня жизни наших людей.

Нам есть дело до всего, что затрагивает интересы трудового человека и его семьи, поэтому все, что касается трудовых и социально-экономических отношений в обществе, затрагивает интересы и жизнь человека, должно приниматься с участием профсоюзов.

Главным достоянием всех наших предприятий были и остаются люди. И задача профсоюзного активиста – рассмотреть каждого, сплотить коллектив и двигаться вперед. У нас замечательные и очень мудрые люди, которые умеют трудиться и ценят честный труд, а не лозунги и профанации. Мы должны защищать наши достижения, стабильность и безопасность. И нам важен каждый человек труда, уровень его заработной платы, охрана его на рабочем месте, его социальная защита.

Фото Александра БУДЬКО.

Автор

Татьяна Толкачева

Татьяна Толкачева

Актуально

8 апреля пройдет "прямая линия" с председателем Крупской проф­союзной организации работников АПК

Во вторник, 8 апреля, с 8.00 до 9.00 состоится «прямая линия» с председателем Крупской проф­союзной организации работников АПК КОЗЕЛ Валентиной Анатольевной. Телефон 8-01796 27-7-26.

5 апреля "прямую ли­нию" проведет председатель районного Совета депутатов

В субботу, 5 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет председатель Крупского районного Совета депутатов ДОМАРЁНОК Елена Александ­ровна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.