krupki.by

ru RU be BE en EN

Неправильное ношение маски может увеличить риск заражения инфекцией



Неправильное ношение маски может увеличить риск заражения инфекцией

Автор / Общество / Чацвер, 05 Лістапад 2020 15:20 / Просмотров: 676

Что необходимо делать, чтобы медицинская маска защищала, а не вредила? С этим вопросом мы обратились к врачу общей практики Глебу ЛОБАНОВСКОМУ:

– Прежде чем надевать маску, обязательно вымойте руки теп­лой водой с мылом или обработайте их антисептиком. Расположите ее параллельно своему лицу – всегда необходимо держать маску за резинки. Если маска двухцветная, это касается одноразовой, – всегда цветной стороной наружу, белой – всегда внутрь. Верх маски одноразовой там, где есть металлическая или пластиковая полоска. У маски всегда есть складочки, их нужно расправлять. Надеть маску необходимо так, чтобы она закрывала нос, рот и подбородок – без зазоров.

Маски можно носить не более двух часов. Сняли многоразовую маску – второй раз без дезинфекции надевать ее не рекомендуется. Маски одноразовые повторному использованию не подлежат! Снимать маску необходимо за резинки, свернув ее внутренней стороной вовнутрь, а затем выбросить.

Маска не панацея! Одно точно: она снимает уровень вирусной нагрузки и станет барьером при прямом контакте с больным.

Автор

admin

admin

Актуально

21 августа пройдет телефон­ная консультация по вопросам занятости населения

В четверг, 21 августа, с 9.00 до 10.00 телефон­ную инфор­мационно-разъясни­тельную консультацию по вопросам Декрета Президента Респуб­лики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содей­ствии занятости населения» проведет начальник управления по труду, занятости и социальной защи­­те Крупского райисполкома, член комиссии КУДРЯШОВА Светлана Петровна. Телефон 2-72-81.

21 августа в д. Докучино встречу с населением проведет председатель районного Совета депутатов

В четверг, 21 августа, в 15.30 в д. Докучино Октябрьского сельсовета, возле дома № 26 встречу с населением проведет председатель Крупского районного Совета депутатов Домарёнок Елена Александровна.

20 августа в д. Миколаевка и в д. Великий Вязок встречу с населением проведет управляющий делами райисполкома

В среду, 20 августа, в 15.15 в д. Миколаевка Ухвальского сельсовета, возле дома № 11, в 15.45 в д. Великий Вязок Ухвальского сельсовета, возле дома № 38 встречу с населением проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна.

23 августа "прямую ли­нию" проведет первый за­меститель председателя райисполкома

В субботу, 23 августа, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый за­меститель председателя Крупского райисполкома – начальник управления по сельскому хозяй­ству и продовольствию КИРИКОВИЧ Денис Александ­рович. Телефон 2-77-47.

21 августа пройдет прямая телефонная линия с начальником Крупского РЭС

В четверг, 21 августа, с 9.00 до 10.00 по телефону 8-01796 4-41-95 пройдет прямая телефонная линия с начальником Крупского РЭС филиала «Борисовские электрические сети» СВИРИДЕНКО Владимиром Владимировичем.

22 августа ИМНС проведет телефонную консультацию по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров

22 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц проводится тематический день информирования по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

Please publish modules in offcanvas position.