krupki.by

ru RU be BE en EN

Работники Крупского лесхоза помогают коллегам из Горок



Работники Крупского лесхоза помогают коллегам из Горок

Автор / Общество / Серада, 01 Чэрвень 2022 10:12 / Просмотров: 1313

Работники Крупского лесхоза помогают коллегам из Горок.

– В мае прошли ураганы по территории страны, наиболее пострадала Могилевская область, – рассказывает заместитель руководителя по идеологической работе Наталья Камович. – Все лесохозяйственные учреждения страны направлены на оказание помощи пострадавшим от стихии. Работники Крупского лесхоза также находятся на передовой. Нам дано задание разработать 45 га поврежденных ветром лесосек. Первоначально несколько дней работала бригада по оперативному отводу лесосек, а потом командировали технику для разработки и вывозки. Работаем в настоящее время в Горецком лесхозе. Задействованы два харвестера, два форвардера, автомобиль УАЗ и два автомобиля МАЗ. Уже разработано 7,5 га, заготовлено 1965 м. куб древесины, стрелевано и вывезено в пункт погрузки 1890 м. куб, реализовано покупателям 1050 м. куб. Наши работники трудятся в сменном вахтовом режиме, сменяемость каждые 6 дней. Они понимают всю сложность ситуации. Ураганные ветра также повредили насаждения и в нашем лесном фонде. Всего на территории Крупского лесхоза выявлено и отведено 9,3 га сплошных санитарных рубок, 156 га выборочных санитарных рубок и 132 га уборок от захламленности, из них на данный момент разработано 7,2 га сплошных санитарных рубок, 99,4 га выборочных и 96, га уборок. Перед лесхозом поставлена задача на территории своего лесфонда разработать поврежденные лесосеки до 15 июня, с данной задачей мы справимся.

Автор

admin

admin

Актуально

4 мая в Крупском РОВД пройдет прием граждан по вопросам оборота оружия

В понедельник, 4 мая, с 8.00 до 13.00 состоится приём граждан. Информацию по вопросам оборота оружия можно получить у старшего инспектора по разрешительной работе Крупского РОВД Сергея Иванова по телефону 27487 либо на личном приёме по адресу: г. Крупки, ул. Зайцева, 14, кабинет 6

18 апреля "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 18 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

22 апреля прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

22 апреля с 10.00 до 11.00 депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Юрий Корсик проведет прием граждан по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21. Предварительная запись на прием граждан будет осуществляться 16 апреля с 8.30 до 13.00, с 14.00 до 17.30 по телефону 27187.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.