krupki.by

ru RU be BE en EN

Будет ли открыт в этом сезоне "школьный" пляж? Узнали у специалистов



Будет ли открыт в этом сезоне "школьный" пляж? Узнали у специалистов

Автор / Общество / Чацвер, 04 Красавік 2024 15:02 / Просмотров: 503

Жители улицы Калинина г. Крупки уже сегодня обеспокоены, будут ли приняты какие-либо меры по предупреждению ситуации минувшего года, когда ближайший к их домам городской пляж («школьный» – так его называют горожане в обиходе) в разгар сезона оказался непригоден для использования по назначению.

В письме в редакцию они отметили, что в минувшем году вода в этом месте очень неприятно пахла, из-за чего накупаться вволю детям и взрослым так и не пришлось. Констатировали: «А ведь скоро летний сезон, и все, конечно, снова потянутся к воде. Хотелось бы, чтобы почистили дно, для детишек завезли песок, поставили «грибки» от солнца. Помогите, пожалуйста, сделать наш «школьный пляж» настоящей зоной отдыха».

Мы обратились за комментарием к руководству КУП «Жилтеплострой» – предприятия, которое обслуживает городские зоны отдыха. Заместитель директора по производству Евгений Тишкевич отметил:

– Сложно предугадать погодные условия, которые ожидают нас летом. Минувшая ситуация в районе пляжа была именно из-за длительной жары. Но однозначно заверю, апрель будет периодом активной подготовки городских пляжей к сезону. Дно акваторий будет обследовано водолазами (это обязательная ежегодная процедура), очищено от посторонних предметов. Специалистами санитарной службы взяты образцы воды для исследования. Нам предстоит нынче знатно поработать. В этом году дополнительно выделено финансирование на благоустройство городских пляжных зон отдыха. У нас их две – городской пляж № 1 и городской пляж № 2. Будет произведена замена теневых навесов, кабинок для переодевания, установка новых информационных стендов, замена урн и контейнеров. Подсыпка песком, установка нового ограждения, акваторий для маленьких детей. Разработан единый перечень требований и образец благоустройства пляжных зон по Минской области, и мы будем ему следовать. Выполнить работы планируем уже до 1 мая.

Автор

admin

admin

Актуально

23 мая ИМНС проведет день открытых дверей по вопросам замены кассового оборудования

23 мая в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району по адресу: г. Борисов, ул. К. Маркса, 7 для индивидуальных предпринимателей проводится день открытых дверей по вопросам замены (обновления) до 01.07.2025 г. парка кассового оборудования, маркировки и прослеживаемости товаров.

21 мая состоится "прямая линия" с заместителем главного врача Крупской ЦРБ

В среду, 21 мая, с 9.00 до 11.00 по телефону 801796 2-21-36 состоится прямая телефонная линия с заместителем главного врача Сапегиной Алесей Вацлавовной.

22 мая прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области

В четверг, 22 мая, с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8/1 (каб.21) выездной прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области ХАРЧЕНКО Андрей Владимирович. В ходе выездного приема будет работать прямая телефонная линия. Предварительная запись на личный прием производится по телефону 8(017) 270-63-15. Свои вопросы начальнику управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области можно задать, позвонив 22 мая по телефону: 8(01796)  2-73-41.

21 мая пройдет день открытых дверей для безработных по субсидиям на открытие ИП

В среду, 21 мая, с 8.00 до 13.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома (ул. Советская, 8, каб. 45) пройдет день открытых дверей для безработных граждан по вопросам предоставления субсидии для организации индивидуальной предпринимательской деятельности.

21 мая в Выдрице встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 21 мая, в 15.00 в д. Выдрица Ухваль­ского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна.

22 мая состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 22 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

Please publish modules in offcanvas position.