krupki.by

ru RU be BE en EN

Карина САВИЦКАЯ: "ВНС – будет творить судьбу своей страны, принимать такие решения, которые помогут белорусам стабильно развиваться, сохраняя мир и спокойствие"



Карина САВИЦКАЯ: "ВНС – будет творить судьбу своей страны, принимать такие решения, которые помогут белорусам стабильно развиваться, сохраняя мир и спокойствие"

Автор / Общество / Нядзеля, 28 Красавік 2024 11:01 / Просмотров: 318

Карина САВИЦКАЯ, врач общей практики поликлиники Крупской ЦРБ:

– На заседании VII Всебелорусского народного собрания прозвучали главные напутственные слова Главы государства, которые придают сил и энтузиазма для дальнейшей работы, созидания на благо общества и своей страны. С гордостью слушала, когда наш Президент говорил о достижениях страны. Полет на МКС первого белорусского космонавта действительно можно считать успехом интеллектуально развитой нации.

Президент затронул и тему здравоохранения. Он напомнил, как в 1990-е годы в Беларуси не хватало квалифицированных врачей, педагогов, ученых, ветшали школы и больницы, а новые социальные объекты не строились. Нам, молодежи, тяжело это представить. С тех пор почти в 2 раза увеличилось число амбулаторно-поликлинических организаций, и сейчас это 2 660 учреждений. Глава государства отметил, что в сфере здравоохранения Беларусь занимает одно из ведущих мест в мире по доступности медицинских услуг для населения. Действительно, еще 10 лет назад пересадка органов в стране была историческим событием. А сейчас это широко распространенное бесплатное для белорусов медицинское вмешательство.

ВНС – будет творить судьбу своей страны, принимать такие решения, которые помогут белорусам стабильно развиваться, сохраняя мир и спокойствие.

Автор

admin

admin

Актуально

22 августа ИМНС проведет телефонную консультацию по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров

22 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц проводится тематический день информирования по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа ИМНС проведет телефонную консультацию

21 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району проводится тематический день информирования с индивидуальными предпринимателями и представителями юридических лиц по вопросам налогообложения при переходе индивидуального предпринимателя в коммерческую организацию в рамках Закона Республики Беларусь от 22.04.2024 № 365-З «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности». Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа пройдет прием граждан и "прямая линия" с директором государственного предприятия «Миноблпассажиртранс»

В четверг, 21 августа, в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, с 10.00 до 11.00 будет осуществлять прием граждан, с 11.00 до 11.30 проводить прямую телефонную линию по телефону 2-77-47 директор государственного предприятия «Миноблпассажиртранс» КОХНО Александр Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 18 августа с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

С 18 по 22 августа пройдет «горячая линия» по вопросам обращения чеков «Имущество»

Комитет государственного имущества Миноблисполкома с 18 по 22 августа проводит «горячую линию» по вопросам обращения именных приватизационных чеков «Имущество». Граждане могут задать интересующие вопросы об использовании чеков «Имущество» и сообщить о проб­лемных вопросах, связанных с обменом чеков на акции предприятий. Телефон «горячей линии» (+375 17) 500-45-08. Звонки принимаются 18, 20 и 22 августа с 9.00 до 13.00; 19 и 21 августа – с 14.00 до 17.00.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Please publish modules in offcanvas position.