С этим знаменательным событием коллектив школы поздравили председатель районного Совета депутатов Дмитрий Клименков, заместитель председателя районного исполнительного комитета Андрей Воробьев, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Лидия Бачищева, председатель Хотюховского сельсовета Виктор Костриков, директор СХФ “Щавры” ОАО “Здравушка-милк” Борис Триденский.
Отличительной чертой мероприятия стало то, что над школой на низкой высоте пролетел эскорт из восьми истребителей. Боевые машины сейчас готовятся принять участие в параде ко Дню Независимости Республики Беларусь в городе Минске и глубоко символично, что их тренировочный полет прошел именно в этот день и в это время над агрогородком Хотюхово. Ведь именно с пилота самолета начинал свой путь к покорению космических вершин Владимир Коваленок.
После торжественной церемонии ее участники посетили школьный музей летчика-космонавта, а ребята смогли задать интересующие вопросы звездному земляку.