Крупчане и гости города также могут приобрести мед, мясную и рыбную продукцию, кондитерские изделия, саженцы плодово-ягодных деревьев и кустарников. Радуют и цены – продукцию привозят производители, а потому и стоимость заметно ниже.
Торговля сельскохозяйственной и другой продукцией началась 17 сентября на торговых местах по улице Ленина. Здесь свою продукцию: мясо и зерно – представляют сельхозпредприятия Крупщины. Овощи и фрукты по приемлемым ценам можно купить в торговой точке Крупского райпо, а также у индивидуальных предпринимателей района и соседних областей. Широкий ассортимент товаров у ОАО «Рыбокомбинат «Любань». Многолюдно и у торгового ряда КФХ «Дисави-Агро». Любители кондитерских изделий могут приобрести вкусную продукцию у ОАО «Кленовичи».
– Очень удобно в одном месте купить и картофель, и капусту, и морковь, и чеснок, и лук, и бананы, и виноград, – поделилась крупчанка Тамара Николаевна. – Я живу недалеко отсюда. Поэтому каждую субботу прихожу за покупками.
– Есть, что выбрать из овощей, – согласился молодой человек с тележкой.
– Берем с сыном восемь мешков картошки, по мешку моркови и свеклы, – рассказал пенсионер Василий Егорович. – Семья у нас большая, а зима долгая. В следующие выходные приедем запасаться капустой.
А вот продлятся субботние сельскохозяйственные ярмарки еще месяц – до 4 ноября.