krupki.by

ru RU be BE en EN

Беларусь подтверждает готовность развивать полномасштабное взаимодействие с Египтом по всем направлениям



Беларусь подтверждает готовность развивать полномасштабное взаимодействие с Египтом по всем направлениям

Автор / Официально / Аўторак, 14 Сакавік 2017 12:18 / Просмотров: 762

Об этом заявил Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 14 марта на встрече с государственным министром военной промышленности Арабской Республики Египет Мухаммадом Саидом аль-Ассаром.

Глава государства напомнил, что во время его визита в Египет достигнуты важные договоренности с Президентом этой страны по различным аспектам сотрудничества. Александр Лукашенко акцентировал внимание на важности намерений египетской стороны реализовывать эти договоренности, о чем свидетельствует и данный визит. Государственный министр прибыл в Минск с делегацией, в составе которой представители различных сфер.

"Мы в принципе готовы предоставить не только соответствующую помощь в подготовке кадров, но и передаче технологий по всем направлениям сотрудничества, которые вас интересуют, - подчеркнул Президент. - Будем в Египте создавать производства, постепенно развивая их вместе с вами".

"Словом, запрещенных тем в сотрудничестве между нашими странами нет. Мы готовы развивать контакты по всем направлениям - от сельского хозяйства до военно-промышленного и оборонного комплексов", - заверил Александр Лукашенко.

В свою очередь Мухаммад Саид аль-Ассар поблагодарил Главу белорусского государства за возможность данной встречи, несмотря на его напряженный график. "Этим Вы подтверждаете заинтересованность в развитии сотрудничества с Египтом. С нашей стороны также имеется большая в этом заинтересованность", - заявил он, выразив уверенность в успешности визита. Госминистр сказал о намерении содействовать продвижению белорусской продукции на египетский рынок, который является очень емким.

Во время переговоров большое внимание было уделено подготовке к предстоящему в мае в Минске очередному заседанию белорусско-египетской совместной торговой комиссии, которое также будет направлено на реализацию договоренностей на высшем уровне. По обоюдному мнению сторон, это должно быть сделано в максимально короткие сроки. Именно этой цели и соответствует данный визит в Минск представительной египетской делегации.

Пресс-служба Президента Республики Беларусь.

Автор

admin

admin

Актуально

28 июня прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского райисполкома

В субботу, 28 июня, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна. Телефон 2-77-47.

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

27 июня прием граждан проведет заместитель Министра энергетики Республики Беларусь

В пятницу, 27 июня, выездной прием граждан проведет заместитель Министра энергетики Республики Беларусь ДОЛГИЙ Владислав Александрович. Место и адрес проведения: г. Крупки, ул. Московская, 52, Крупский район электрических сетей филиала «Борисовские электрические сети» РУП «Минскэнерго». Время проведения: 13.00-14.00. Предварительная запись обязательна. Запись по телефону: 8(0177) 74-48-63. Понедельник-четверг: с 8.00 до 12.00, с 12.48 до 17.00; Пятница: с 8.00 до 12.00, с 12.48 до 16.00.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.