krupki.by

ru RU be BE en EN

Беларусь готова поставлять в Нижний Новгород городской транспорт к чемпионату мира по футболу-2018



Беларусь готова поставлять в Нижний Новгород городской транспорт к чемпионату мира по футболу-2018

Автор / Официально / Пятніца, 21 Красавік 2017 08:43 / Просмотров: 1752

Беларусь готова поставлять в Нижний Новгород городской транспорт к чемпионату мира по футболу-2018. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на встрече с губернатором Нижегородской области России Валерием Шанцевым. 

"Мы хотим поучаствовать (а там, где уже участвуем, увеличить наше присутствие) в подготовке Нижнего Новгорода к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. Сфера наших интересов - городской транспорт: автобусы, троллейбусы, трамваи", - отметил Андрей Кобяков. Кроме того, Беларусь заинтересована участвовать в строительстве объектов к предстоящему чемпионату. 

"Мы готовы участвовать в строительстве, не обязательно генеральными подрядчиками, но и на подряде. У нас есть соответствующий опыт и соответствующие структуры, которые могут строить в Российской Федерации", - сказал премьер-министр. Он также предложил губернатору Нижегородской области проекты по совместному производству сельхозтехники. 

"У нас очень развита кооперация в машиностроительном комплексе, но мы видим, что далеко не все сделали, что могли. И видим то, где нам надо заметно прибавить, прежде всего, в автокомпонентах. Мы здесь могли бы дополнить друг друга", - подчеркнул руководитель правительства. По словам Андрея Кобякова, взаимоотношения с регионами Российской Федерации являются фундаментом белорусско-российских отношений. Товарооборот Беларуси и Нижнегородской области в 2016 году составил $500 млн. 

"Вроде бы немало, но мы понимаем, что можем гораздо больше", - уверен он. В свою очередь Валерий Шанцев добавил, что Нижегородская область развивает внешнеторговое партнерство с 143 странами. "Беларусь занимает среди этих стран первое место", - констатировал он. 

При этом губернатор выразил уверенность в том, что до увеличения объемов взаимной торговли до $1 млрд осталось совсем немного.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

11 июня в д. Клишино встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского райисполкома

11 июня в 15.00 в д. Клишино Холопеничского сельсовета (улица Липеньская, возле дома № 12) встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета Комарова Юлия Николаевна.

10 июня в д. Старые Щавры встречу с населением проведет председатель районного Совета депутатов

10 июня в 11.00 в д. Старые Щавры Хотюховского сельсовета, возле дома № 8 встречу с населением проведет председатель Крупского районного Совета депутатов Домарёнок Елена Александровна.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

30 мая налоговая разъяснит нюансы «бесшовного» перехода с ИП в юридическое лицо

30 мая в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району по адресу: г. Борисов, ул. К. Маркса, 7 для индивидуальных предпринимателей проводится день открытых дверей по особенностям налогообложения доходов индивидуальных предпринимателей при «бесшовном» переходе в юридические лица, согласно Закона Республики Беларусь от 22.04.2025 № 365-З «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности».

22 мая состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 22 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.