krupki.by

ru RU be BE en EN

Минское "Динамо" сегодня проведет шестой матч в плей-офф КХЛ

Автор / Спорт и туризм / Аўторак, 12 Сакавік 2024 10:04 / Просмотров: 141

Сегодня минское "Динамо" проведет шестой матч против московского "Динамо" в серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

После пяти матчей в противостоянии впереди хоккеисты из Москвы - 3:2. Две стартовые встречи серии проходили в Москве 2 и 4 марта, оба раза сильнее оказывались хозяева площадки (4:1 и 4:3). Далее команды переехали в Минск, в третьей игре минчане впервые в серии победили - 3:1. Развить успех на родном льду не удалось, хотя до этого не хватило совсем немного. Четвертая встреча перешла в овертайм, где больше повезло гостям (3:2).

На пятый поединок 10 марта соперники вернулись в Москву. Во второй игре кряду динамовцам не хватило основного времени, но на этот раз мало оказалось даже дополнительных двадцати минут. Судьба встречи решилась только во втором овертайме, где победу минчанам принес Ник Меркли - 2:1. Данный матч стал для минского "Динамо" самым продолжительным за все время пребывания в КХЛ.