krupki.by

ru RU be BE en EN

Спортивный праздник в Замках



Спортивный праздник в Замках

Автор / Спорт и туризм / Субота, 19 Снежань 2015 13:22 / Просмотров: 1832

Белорусскому физкультурно-спортивному обществу профсоюзов – 80 лет. В честь этой знаменательной даты отраслевые профсоюзы Крупщины совместно с отделом образования, спорта и туризма райисполкома в ФОЦ «Кленовичи» агрогородка Замки провели спартакиаду среди трудовых коллективов района.

Открывая ее, председатель Крупского районного объединения профсоюзов Лилия Федькина поздравила всех участников со знаменательной датой и вкратце остановилась на спортивных достижениях белорусских спортсменов. Она отметила, что каждый третий атлет, зачисленный в национальную команду страны по видам спорта, – воспитанник профсоюзной школы. Среди них такие известные во всем мире имена, как теннисисты Виктория Азаренко и Максим Мирный, гимнастки Марина Гончарова, Александра Наркевич, Ксения Санкович и Алина Тумилович. Минскую команду «Буревестник» в свое время представлял трехкратный Олимпийский чемпион по вольной борьбе Александр Медведь, а «Спартак» – двукратный Олимпийский чемпион по плаванию Сергей Копляков. На всю планету прославились гребцы Андрей Богданович и Роман Петрушенко, байдарочницы Надежда Попок, Ольга Худенко, Марина Полторан и многие другие. «Для подготовки белорусских спортсменов к предстоящей Олимпиаде в Бразилии Федерацией профсоюзов Беларуси создана «Олимпийская команда ФПБ», – завершила свое выступление Лилия Федькина.

Затем в борьбу за призовые места в спартакиаде вступили 8 команд предприятий и организаций, которые представляли ОАО «Кленовичи», Крупское УМГ, районную больницу, ООО «Амкодор-Можа», Крупское ПМС, КУП «Жилтеплострой», Холопеничский филиал ОАО «Здравушка-милк» и отдел образования, спорта и туризма. Соревнования проходили по пяти видам спорта: настольному теннису, волейболу, плаванию, гиревому спорту и перетягиванию каната. 
Сильнейшими теннисистами стали представители Крупского УМГ Наталья Басова и Михаил Рябцев. Первое место по волейболу завоевала команда районной больницы, чей успех ковали Надежда Маджаро, Инна Гамаюнова, Татьяна Лапаревич, Наталья Сергун, Виталий Калюжный, Вадим Ходосевич и Дмитрий Шахрай. В соревнованиях по гиревому спорту первенствовала дружина ООО «Амкодор-Можа» (Дмитрий Михайлов и Дмитрий Чиберяк). В личном первенстве лучшими гиревиками стали Владимир Ахрамчук и Василий Захаренко. Лучший результат по плаванию показала команда районной больницы (Николай Мытник и Татьяна Малама). Среди пловцов победителями вышли Любовь Таргонская и Виталий Дубина. В завершающем состязании – перетягиванию каната – победили амкодоровцы.

В общекомандном зачете первое место завоевала команда ООО «Амкодор-Можа», на вторую ступень пьедестала поднялась дружина Крупского УМГ и замкнули тройку призеров представители Крупской районной больницы.
Все победители и призеры награждены кубками, дипломами и ценными призами от районного объединения профсоюзов.

Автор

Ольга Баравуля

Ольга Баравуля

Актуально

8 июля состоится прямая телефонная линия с главным врачом Крупской ЦРБ

Во вторник, 8 июля, с 9.00 до 10.00 состоится прямая телефонная линия с главным врачом УЗ «Крупская ЦРБ» ЛЕОНОВИЧ Екатериной Михайловной.
Телефон 2-44-32.

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.