krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупские бегуны на первенстве завоевали серебро и золото, на спартакиаде – две золотые и четыре серебряные медали



Крупские бегуны на первенстве завоевали серебро и золото, на спартакиаде – две золотые и четыре серебряные медали

Автор / Спорт и туризм / Субота, 09 Май 2026 13:36 / Просмотров: 160

Крупские бегуны на первенстве завоевали серебро и золото, на спартакиаде – две золотые и четыре серебряные медали. Как это было? Рассказываем.

Сборная команда района в составе более 20 человек боролась за высшие места в первенстве в г. Червене. Команда была представлена как юными спортсменами, так и опытными взрослыми бегунами.

Серебряную награду нашей команде принесла Виктория Петрович. На дистанции 1 000 метров среди девушек 2011-2012 годов рождения она уверенно выиграла свой забег, однако по итогам двух забегов время в первом оказалось незначительно выше, что и отодвинуло нашу спорт­сменку на вторую позицию.

Бронзовую награду и высокие очки команде принес тренер-преподаватель Крупской ДЮСШ Артем Барабанщиков. В условиях высокой конкуренции он показал достойный результат и отобрался в состав сборной Минской области на Кубок Республики Беларусь по кроссу.

Не всё в этот день сложилось для нашей команды удачно: два обидных четвертых места в юношеской и взрослой эстафетах 4×1000 метров, тактические помарки в забегах у младших юношей, отодвинувшие наших спортсменов от тройки призеров. Тем не менее, по итогам наша команда заняла четвертое общекомандное место из 20 заявленных.

Отдельного внимания достойны спортсмены-воспитанники спортивной школы, которые, несмотря на загруженность в вузах и плотный рабочий график, всегда готовы прийти на помощь и выступить за родной Крупский район.

Ровно через неделю команда Крупской ДЮСШ выступила в соревнованиях спартакиады ДЮСШ и СДЮШОР Минской области среди юношей и девушек 2009-2010 годов рождения. Не все сильнейшие спортсмены, по различным причинам, смогли принять участие в этом старте. Тем не менее, ребята показали достойные результаты. По итогам двух соревновательных дней наши спортсмены завоевали две золотые и четыре серебряные награды.

Глафира Кнотько отметилась уверенной победой на своей основной дистанции – 400 метров с барьерами – и показала хорошую скорость в финальном забеге на 100 метров, финишировав второй.

Отличный бег на дистанции 1 500 метров продемонстрировала Людмила Петрович, уверенно фини­шировавшая на первой позиции. Ее младшая сестра Виктория Петрович в компании старших девушек попробовала свои силы на дистанции 5 000 метров. И заняла второе место.

Антон Швед проявил отличные бойцовские качества и умение терпеть на дистанции 2 000 метров с препятствиями, финишировав вторым, а в беге на 800 метров, показав красивый финишный спурт на последних метрах, сумел переместиться с четвертой позиции на вторую.

В шаге от пьедестала оказался Иван Якушевич: на дистанции 800 метров в упорной борьбе он все же стал четвертым.

По итогам всех стартов команда Крупской ДЮСШ разделила 6-7 места с коман­дой г. Вилейки, а победителем спартакиады стала Молодечненская ДЮСШ.

Основной задачей на данных соревнованиях было проверить функциональное состояние спортсменов старшего юношеского возраста и планомерно готовиться к главным стартам – Олимпийским дням молодежи Минской области, а далее, при попадании в сборную области – и Респуб­лики Беларусь. С поставленными задачами ребята успешно справились, а значит, впереди интересные старты и, очень надеемся, высокие результаты.


Анонс ближайших легкоатлетических соревнований областного и республиканского уровней, в которых планируют выступить наши бегуны:

13-14 мая – юноши и девушки 2011-2012 годов рождения поборются за попадание в четверку сильнейших команд ДЮСШ Минской области в рамках Спартакиады ДЮСШ, СДЮШОР;

24-25 мая – сразу два мероприятия: Первенство Минской области по легкой атлетике среди юниоров и юниорок, а также Олимпийские дни молодежи Минской области (юноши, девушки 2009-2010 г. р.);

26-28 мая – участие команды (в случае попадания в 4-ку сильнейших на областной Спартакиаде) либо отдельных спортсменов в Спартакиаде ДЮСШ, СДЮШОР Республики Беларусь (г. Витебск);

29-30 мая – в борьбу за медали Первенства Минской области вступят юноши и девушки 2013 года рождения.

Как видите, соревновательный календарь очень насыщенный, а значит, впереди много интересного, о чем мы постараемся обязательно рассказать!


Илья ВОРОНОВИЧ, тренер отделения по легкой атлетике Крупской ДЮСШ.

Автор

admin

admin

  • Район
  • Область

Актуально

21 мая пройдет телефон­ная консультация по вопросам занятости населения

В четверг, 21 мая, с 9.00 до 10.00 телефон­ную инфор­мационно-разъясни­тельную консультацию по вопросам Дек­рета Президента Респуб­лики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения» проведет председатель Крупского районного Совета депутатов, председатель комиссии ДОМАРЁНОК Елена Александровна. Телефон 2-74-66.

23 мая прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 23 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя райисполкома Ганчар Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

21 и 22 мая встречи с населением проведет председатель Крупского районного Совета депутатов

Встречи с населением проведет председатель Крупского районного Совета депутатов ДОМАРЁНОК Елена Александровна:

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Please publish modules in offcanvas position.