krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупском районе провели 5 турниров в рамках круглогодичной спартакиады среди трудовых коллективов

Автор / Спорт и туризм / Аўторак, 02 Май 2017 12:12 / Просмотров: 875

В Крупском районе провели 5 турниров круглогодичной спартакиады среди трудовых коллективовФизкультурно-оздоровительный центр «Кленовичи»стал ареной сразу четырех чемпионатов района. Здесь за звание победителей боролись гиревики и стрелки из пневматической винтовки, мастера малой ракетки и волейболистки.

В состязаниях по гиревому спорту общекомандную победу одержали представители филиала «Крупское УМГ» ОАО «Газпром трансгаз Беларусь». Лавры вице-чемпионов примерили силачи исправительного учреждения открытого типа № 39, бронзовые награды завоевала команда районной больницы. В личном зачете победителями в своих весовых категориях стали Александр Крутиков, Евгений Бабицкий, Сергей Федотов, Александр Чопко, Александр Поселов, Антон Соколовский и Андрей Кирик.

Среди стреляющих спортсменов самыми меткими оказались представители ФСК «Грация». Успех команде принесли Владимир Ахрамчук, Юрий Герасимов, Юрий Доржиев и Наталья Крутикова. Второй стала дружина Крупского УМГ, третьей – команда ИУОТ № 39.

В первенстве по настольному теннису приняло участие семь коллективов. Звание чемпионов завоевали спортсмены Крупского УМГ (Михаил Рябцев, Петр Гриша, Наталья Басова). Газовики опередили теннисистов ФСК «Грация» и ООО «Амкодор-Можа». Как рассказал заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Владимир Ахрамчук, практически все игры проходили в напряженной и бескомпромиссной борьбе. Достаточно отметить, что команды Крупского РОЧС и ИУОТ № 39, которые оказались за чертой тройки, уступили призерам всего несколько очков.

Не менее захватывающе прошел и чемпионат района по волейболу среди женских команд. В упорном противостоянии победителем вышла дружина районной больницы. На второе место пьедестала поднялись волейболистки Крупского УМГ, а замкнули тройку призеров представительницы физкультурно-спортивного клуба «Грация».

Лучшие шашисты района померялись своими силами на чемпионате района, который состоялся в ФСК «Грация». Всего в турнире приняли участие около 20 мастеров шашечной доски. Набрав большее количество очков, «золотые» медали завоевали спортсмены ФСК «Грация». Поздравления с победой принимали Петр Кишик, Петр Зиновенко и Татьяна Лешкова. Второй стала команда Крупского УМГ, третье место на счету представителей ООО «Амкодор-Можа».