krupki.by

ru RU be BE en EN

Начальник Крупского РОЧС посетил ЧТУП «Невалинвест» и ЧТУП «НеАлТом»



Начальник Крупского РОЧС посетил ЧТУП «Невалинвест» и ЧТУП «НеАлТом»

Автор / Закон и порядок / Пятніца, 28 Люты 2020 10:14 / Просмотров: 1597

Уже практически целый месяц спасатели работают в режиме «нон-стоп». Цель одна – информирование населения, обучение мерам пожарной безопасности, призыв быть предельно осторожными с огнем. Вроде бы и зима не суровая, да и топимся не так активно, однако пожары все равно происходят. И география ЧС разнообразна. А вот причина пожаров, как правильно, одна и та же – неосторожное обращение с огнем.

Поэтому начальник Крупского РОЧС Дмитрий Тур, определив для себя категорию слушателей, ежедневно выступает в трудовых коллективах, где преобладают мужчины, например, пилорамы или станции технического обслуживания. Вот и недавно Дмитрий Александрович на пороге ЧТУП «Невалинвест» и ЧТУП «НеАлТом». Здесь работают только мужчины. Большинство из них – курильщики, а значит потенциальная категория людей, с которыми может случиться беда. Важно убедить не курить в доме, установить пожарный извещатель, на предприятии курить только в отведенных для этого местах. Не остались в стороне и вопросы электробезопасности, безопасного наведения порядка на приусадебных участках.

- Не будьте чересчур самоуверенными, считая, что с вами никогда ничего не случится. Не думайте, что беда приходит только в чужой дом. Жизнь убеждает в обратном: беда там, где беспечность: не досмотрел, не отремонтировал, не научил… - говорит начальник Крупского РОЧС. - Уважаемые граждане, всегда помните, что рядом с вами ваши родные. Именно Вы можете запустить беду в ваш дом. Не делайте этого.

Крупский РОЧС.

Автор

admin

admin

Актуально

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

27 мая налоговая инспекция проведёт тематический приём для предпринимателей

27 мая отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому проводится тематический день информирования с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами по вопросам налогообложения в рамках Закона Республики Беларусь от 22.04.2025 № 365-З «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности». Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

28 мая в аг. Староселье встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 28 мая, в 15.00 в аг. Староселье Игрушковского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КомаровА Юлия Николаевна.

27 мая председатель суда Крупского района проведет "прямую линию" и прием граждан

Во вторник, 27 мая, председатель суда Крупского района ЛОГАЧЁВ Олег Викторович проведет "прямую линию" (с 12.00 до 13.00) и прием граждан (с 14.10 до 15.10) в здании Крупского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь по адресу: г. Крупки, ул. Мира, д. 4.
Предварительная запись возможна по телефону 8 01796 4-00-00. Телефон "прямой линии" +375 1796 4-00-05.

22 мая состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 22 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.