krupki.by

ru RU be BE en EN

Спасатели Крупского РОЧС продолжают проводить рейды по местам уборки и хранения урожая



Спасатели Крупского РОЧС продолжают проводить рейды по местам уборки и хранения урожая

Автор / Закон и порядок / Чацвер, 06 Жнівень 2020 14:14 / Просмотров: 1166

В Крупском районе уже началась массовая уборка зерновых культур. Нынешний весенне-летний сезон для аграриев был нелегким, но хлеба выросли на славу.

Сегодня на полях Крупщины работают около 60 комбайнов. Хлеборобы трудятся в режиме нон-стоп. Задача стоит одна – убрать хлеб с полей качественно и в оптимальные сроки. Но не менее важно  сохранить выращенный урожай. Ведь не зря гласит народная мудрость, что хлеб не тот, что в поле, а тот, что в закромах.

С целью предупреждения пожаров в период уборочной кампании инспекторы инспекции надзора и профилактики Крупского РОЧС продолжают проводить рейдовые мероприятия по местам уборки и хранения урожая.

Как подчеркнул старший инженер ИНиП Алексей Икан, для сотрудников РОЧС уборочная кампания – тоже горячий сезон.

– Особое внимание мы уделяем укомплектованности техники первичными средствами пожаротушения, соблюдению противопожарного режима на территории объектов, а также умению работников сельхозпредприятий действовать в случае возникновения пожара. С руководителями, должностными лицами и работниками проводим инструктивно-разъяснительную работу по обеспечению пожарной безопасности на объектах агропромышленного комплекса.

Такие рейдовые мероприятия проводятся регулярно. Теперь, когда все силы брошены на страду, главное не потерять хлеб из-за простой человеческой беспечности.  Эта беспечность может грозить огромными убытками.

Автор

admin

admin

Актуально

4 мая в Крупском РОВД пройдет прием граждан по вопросам оборота оружия

В понедельник, 4 мая, с 8.00 до 13.00 состоится приём граждан. Информацию по вопросам оборота оружия можно получить у старшего инспектора по разрешительной работе Крупского РОВД Сергея Иванова по телефону 27487 либо на личном приёме по адресу: г. Крупки, ул. Зайцева, 14, кабинет 6

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

22 апреля прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

22 апреля с 10.00 до 11.00 депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Юрий Корсик проведет прием граждан по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21. Предварительная запись на прием граждан будет осуществляться 16 апреля с 8.30 до 13.00, с 14.00 до 17.30 по телефону 27187.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.