krupki.by

ru RU be BE en EN

Смотровые комиссии проверили жилой сектор агрогородка Хотюхово



Смотровые комиссии проверили жилой сектор агрогородка Хотюхово

Автор / Закон и порядок / Серада, 12 Май 2021 10:42 / Просмотров: 1287

Несмотря на выходные дни, смотровые комиссии не дремлют. Были длинные выходные, а значит большинство домовладельцев дома и можно качественно «отработать» иногда небольшую деревню.

- Задача субъектов профилактики – выяснить, кому необходима помощь, а кому – контроль. Для этого нужно посетить каждый дом, даже тот, где гостям не всегда рады. На особом учете многодетные семьи, инвалиды, одинокие и одиноко проживающие, пожилые люди и те, кто злоупотре­бляет спиртными напитками, - отметил председатель Хотюховской смотровой комиссии Виктор Иванович Костриков.

- Но обследовать жилые помещения на предмет пожарной безопасности мало. Предупредить, выявить, исправить – это три «кита», на которых держится работа смотровых комиссий Крупщины, – подчеркнул первый заместитель начальника Крупского РОЧС Александр Коньков.

Вместе с корреспондентом районной газеты направляемся в рейд по жилому сектору аг. Хотюхово.  Посещая домовладения, основной упор делаем на профилактическую и информационно-разъяснительную работу: обследуем и проводим инструктаж с жильцами, вручаем наглядную продукцию. Особое внимание субъектов профилактики обращено на состояние печного отопления, электрической поводки и электрооборудования, наличие и исправность автономных пожарных извещателей.

Сегодня посещение нескольких домов стало приятным сюрпризом для членов комиссии. Чисто, аккуратно, все нормы пожарной безопасности соблюдены, да и пенсионеры встречали гостей, как родных. Лишь у одного хозяина неисправный извещатель, однако он пообещал уже завтра заменить элемент питания.

- Работа смотровых комиссий приносит свои плоды. Тем не менее, в вопросах обеспечения безопасности собственного жилья главная роль остается все же за владельцем. Поэтому если в вашем доме уже побывали специалисты в составе смотровых комиссий и выдали рекомендации, то устранять недочеты нужно обязательно в целях собственной же безопасности! – констатировал Александр Евгеньевич.

Сегодня смотровые комиссии работают по всему району.

Крупский РОЧС.

Автор

admin

admin

Актуально

22 августа ИМНС проведет телефонную консультацию по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров

22 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц проводится тематический день информирования по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа ИМНС проведет телефонную консультацию

21 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району проводится тематический день информирования с индивидуальными предпринимателями и представителями юридических лиц по вопросам налогообложения при переходе индивидуального предпринимателя в коммерческую организацию в рамках Закона Республики Беларусь от 22.04.2024 № 365-З «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности». Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа пройдет прием граждан и "прямая линия" с директором государственного предприятия «Миноблпассажиртранс»

В четверг, 21 августа, в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, с 10.00 до 11.00 будет осуществлять прием граждан, с 11.00 до 11.30 проводить прямую телефонную линию по телефону 2-77-47 директор государственного предприятия «Миноблпассажиртранс» КОХНО Александр Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 18 августа с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

С 18 по 22 августа пройдет «горячая линия» по вопросам обращения чеков «Имущество»

Комитет государственного имущества Миноблисполкома с 18 по 22 августа проводит «горячую линию» по вопросам обращения именных приватизационных чеков «Имущество». Граждане могут задать интересующие вопросы об использовании чеков «Имущество» и сообщить о проб­лемных вопросах, связанных с обменом чеков на акции предприятий. Телефон «горячей линии» (+375 17) 500-45-08. Звонки принимаются 18, 20 и 22 августа с 9.00 до 13.00; 19 и 21 августа – с 14.00 до 17.00.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Please publish modules in offcanvas position.