krupki.by

ru RU be BE en EN

Старший инженер центра оперативного управления Минского областного управления МЧС посетил Крупский район



Старший инженер центра оперативного управления Минского областного управления МЧС посетил Крупский район

Автор / Закон и порядок / Субота, 15 Май 2021 15:44 / Просмотров: 1435

Старший инженер центра оперативного управления учреждения «Минское областное управление МЧС»  Евгений Карцев посетил Крупский район.

В рамках рабочего визита Евгений Александрович принял участие в сходе граждан в д. Новый Сокол Ухвальского сельсовета. В неформальной обстановке с местными жителями состоялся конструктивный разговор о безопасности. Сначала представитель управления познакомил сельчан с оперативной обстановкой в стране и области, сделав акцент на проблематике вопроса:

 – Большинство пожаров по-прежнему происходит в жилом секторе. И всему виной, как правило, человеческий фактор, - отметил Евгений Александрович.

Работник МЧС остановился на основных причинах огненных происшествий и подчеркнул, что многих можно было избежать: топка неисправной печи, неосторожное обращение с огнем, детская шалость, перегрузка электросети…

В ходе мероприятия особое внимание Евгений Карцев обратил на проблемах выжигания сухой растительности и наведении порядка на территории домовладения:

– Напоминаю о недопустимости палов. Сжигать мусор можно, но только в безветренную погоду, при наличии первичных средств пожаротушения, личном контроле. О том, как действовать в случае той или иной чрезвычайной ситуации, вы сможете узнать из мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом!». Установите его на телефон и «азбука безопасности» - всегда под рукой.

Первый заместитель начальника Крупского РОЧС Александр Коньков также принял участие в сходе граждан. Он познакомил присутствующих с оперативной обстановкой на территории Крупского района и основными причинами огненных происшествий:

– Печально, что в рейтинге причин огненных стихий лидирует неосторожное обращение с огнем при курении. А ведь этого можно избежать. Достаточно не курить в доме, особенно в состоянии алкогольного опьянения, установить автономный пожарный извещатель и позволить этому маленькому стражу выполнять свою работу.

Александр Евгеньевич продемонстрировал сельчанам полезный прибор и рекомендовал его к установке. Затем первый заместитель напомнил всем, как действовать при пожаре:

– Первичным средством пожаротушения является огнетушитель. Чтобы им воспользоваться, достаточно сорвать пломбу, выдернуть чеку, направить раструб на очаг возгорания и нажать ручку. Приобретите небольшой огнетушитель для дома. Бережёного Бог бережет! – посоветовал Александр Коньков.

Несмотря на ненастную погоду, никто домой не спешил. Понимали важность разговора. На сходе все присутствующие получили полезные памятки от спасателей, чтобы позже еще раз «повторить» правила безопасности.

Крупский РОЧС.

Автор

admin

admin

Актуально

15 октября пройдет "прямая линия" по вопросам социальной защиты семей с детьми

В среду, 15 октября, в рамках единого дня консультирования населения по вопросам социальной защиты семей с детьми состоится прямая телефонная линия с исполняющим обязанности заведующего сектором материально-бытового обеспечения управления по труду, занятости и социальной защите Крупского районного исполнительного комитета Мусохрановой Юлией Петровной с 10.00 до 11.00 по телефону 2-62-83.

14 октября "прямую линию" проведет начальник отдела экономики Крупского райисполкома

Во вторник, 14 октября, с 9.00 до 10.00 по телефону 8-01796 2-78-33 прямую телефонную линию проведет начальник отдела экономики Крупского райисполкома КОЗЛОВСКАЯ Татьяна Михайловна.

16 октября ИМНС проведет консультации по вопросам применения налоговых вычетов

16 октября отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для физических лиц, воспитывающих детей до 18 лет и (или) иждивенцев, проводится тематический день информирования по вопросам применения налоговых вычетов при исчислении подоходного налога с заработной платы. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

16 октября ИМНС проведет день открытых дверей по разъяснению вопросов исчисления и уплаты налогов

16 октября управление по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району (г. Крупки, ул. Советская, 8) для физических лиц, воспитывающих детей до 18 лет и (или) иждивенцев - плательщиков имущественных налогов, проводит день открытых дверей по разъяснению вопросов исчисления и уплаты земельного, транспортного налогов и налога на недвижимость единым имущественным платежом.

Крупский РЭС: в Клишино возможны перебои с электроэнергией в дневное время суток

Крупский РЭС информирует: в д. Клишино Холопеничского сельсовета будет производиться реконструкция линий электропередачи 0,4-10 кВ, в связи с чем будет периодически отсутствовать электроэнергия в дневное время суток.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.