krupki.by

ru RU be BE en EN

Сотрудники ГАИ напомнили взрослым и детям о правилах поведения на дороге



Сотрудники ГАИ напомнили взрослым и детям о правилах поведения на дороге

Автор / Закон и порядок / Чацвер, 11 Студзень 2018 08:40 / Просмотров: 985

В первый день новой четверти учебного года госавтоинспекторы встречали гимназистов, их родителей и учителей возле пешеходного перехода. Напоминали детям о правилах дорожного движения, основных дорожных знаках, которые встречаются по дороге в школу.

Обращали внимание юных пешеходов на то, как они должны себя вести на улицах и дорогах, чего должны опасаться, находясь вблизи проезжей части. 

Внимание родителей – на поведение детей на проезжей части и рядом с ней. А главное – на систематическое напоминание им о соблюдении Правил дорожного движения.

Вот подросток ведет за руку братишку-первоклассника. Пара останавливается у пешеходного перехода. Предусмотрительно смотрит по сторонам. Убедившись, что поток авто остановился, – уверенно направляется через дорогу. Как и положено, мальчишки обозначены светоотражающими элементами.

Молодая мама, видно, торопится на работу. За руку с семилетней дочкой пытается быстренько перебежать на ту сторону дороги. На замечание госавтоинспектора реагирует просто: 

– Так мы же по «зебре» идем!

– Но вы даже не приостановились и не убедились, нет ли поблизости движущегося транспорта, – приводит веские аргументы инспектор ДПС Сергей Амбросов. – И фликером вы обозначены лишь с правой стороны. А это значит: водитель авто, движущегося  слева, его не видит. Плюс ко всему на улице темно, что значительно затрудняет видимость водителя. Таким образом, вы подвергаете серьезной опасности и себя, и дочку. А ведь ребенок учится законам улицы на примере родителей и других взрослых. 

Женщина беспрекословно соглашается с убедительными доводами госавтоинспектора и обещает впредь быть примером безопасного поведения на дороге и для своего ребенка, и для других детей.  

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

18 апреля пройдет "прямая линия" с начальником областной инспекции охраны животного и растительного мира

18 апреля с 11.00 по 12.00 часов пройдет «круглый стол» и прямая телефонная линия с участием начальника Минской областной инспекции охраны животного и растительного мира Зубаирова Роберта Равильевича, представителей РГОО «Белорусского общества охотников и рыболовов», Минского ГПЛХО и представителей арендаторов охотничьих угодий по телефону 80173544084, по вопросам ведения охотничьего хозяйства и охоты.

8 апреля пройдет "прямая линия" с председателем Крупской проф­союзной организации работников АПК

Во вторник, 8 апреля, с 8.00 до 9.00 состоится «прямая линия» с председателем Крупской проф­союзной организации работников АПК КОЗЕЛ Валентиной Анатольевной. Телефон 8-01796 27-7-26.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.