krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупские школьники посетили мини-центр безопасности в СШ № 3



Крупские школьники посетили мини-центр безопасности в СШ № 3

Автор / Закон и порядок / Tuesday, 18 February 2020 13:05 / Просмотров: 1395

Именно так звучит девиз спасателей в рамках одноименной акции. Благодаря разнообразным формам работы они стараются затронуть сердца каждого от мало до велика и научить граждан ценить свою жизнь. Только зная ей цену, ты задумаешься о своей безопасности.

В рамках 4 этапа акции в Крупском районе прошли профилактические мероприятия для старшеклассников: беседы и викторины, конкурсы и экскурсии. Наиболее интересным и познавательным было мероприятие в ГУО «Средняя школа №3 г. Крупки».  Здесь азы безопасности ребята познавали в новом ресурсном центре, который совсем недавно открыл свои двери. Опасность строительных площадок, чрезвычайные ситуации, с которыми можно столкнуться на улицах города или в жилище. С помощью технологии дополненной реальности при посещении имитированной квартиры школьники смогли убедиться, к чему могут привести оставленный без присмотра утюг или кастрюля на кухне, развешенное над газовой плитой белье или перегруженная электрическая сеть, чем опасна топка печи с открытой дверцей.

- В любой ситуации важно не паниковать и действовать четко, вызывая нужную службу, - говорит инспектор РОЧС.

Благодаря имеющимся в мини-центре безопасности таксофонам школьники отрабатывали навыки вызова милиции и газовой службы, скорой помощи и МЧС, знакомились с работой манекена, который позволяет научиться оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим.

Один из этапов обучения в центре безопасности – лабиринт. Он воссоздает условия пожара в помещении, максимально приближенные к реальности: отсутствие света, дым, звуки горящего пламени, обрушение конструкций… Чтобы научиться эвакуации из задымленного помещения, участники акции прошли лабиринт и вынесли из «горящего дома» младенца.  Найти выход помогали знаки эвакуации. Благополучно справившись с этим заданием, они направились в кабинет контроля знаний, где смогли продемонстрировать не только свои знания, но и смекалку, логическое мышление, быстроту реакции. Викторина «Где логика?» разожгла азарт. Где-то наперебой, а где-то и с подсказкой инспектора старшеклассники в игровой форме закрепили вопросы безопасности.

Школьный звонок сообщил всем участникам акции, что мероприятие завершилось. Однако, это только остановка на нашем пути в страну Безопасности. До новых встреч! Мини-центр безопасности ждет вас!

Крупский РОЧС.

Автор

admin

admin

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.