krupki.by

ru RU be BE en EN

Министр образования: "Все работники школ будут обеспечены горячим питанием за счет бюджетных средств"



Министр образования: "Все работники школ будут обеспечены горячим питанием за счет бюджетных средств"

Автор / Экономика / Пятніца, 03 Люты 2023 09:33 / Просмотров: 1917

Все работники школ, начиная от сельских и заканчивая городскими, будут обеспечены горячим питанием за счет бюджетных средств. Об этом журналистам рассказал министр образования Андрей Иванец, пишет Белтелерадиокомпания.

Министр подчеркнул, что сегодня в ряде школ созданы все условия для приема пищи: есть отдельные комнаты со специальным оборудованием, где сотрудник может получить питание, также в более чем половине школ есть буфеты.

Андрей Иванец, министр образования Беларуси:

Требует решения такая проблема, как питание абсолютно всех педагогов, не только учреждений образования, с использованием бюджетных средств. Потому что в настоящее время, чтобы проводить такое авансирование, необходимо внесение изменения в Закон Республики Беларусь, а именно в Кодекс об образовании. Министерством образования совместно с правительством в настоящее время проведена вся необходимая работа, а именно подготовка соответствующих изменений в Кодексе об образовании РБ. Они прошли согласования со всеми государственными органами, в настоящее время изменения направляются в Палату представителей для рассмотрения и принятия.

Внимание будет оказано не только работникам, но и ученикам: в учреждениях образования проходит сейчас пилотный проект по организации школьного питания. В нем участвует 21 школа: по 3 от каждой области и 3 столичные. Суть проекта в том, чтобы сделать оптимальное меню по вкусу ребят. Результаты проанализируют и положительные аспекты внесут в программу организации школьного питания во всех учреждениях общего среднего образования.

Автор

admin

admin

Актуально

8 июля состоится прямая телефонная линия с главным врачом Крупской ЦРБ

Во вторник, 8 июля, с 9.00 до 10.00 состоится прямая телефонная линия с главным врачом УЗ «Крупская ЦРБ» ЛЕОНОВИЧ Екатериной Михайловной.
Телефон 2-44-32.

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.