krupki.by

ru RU be BE en EN

Коллектив Крупской ЦРБ ежедневно решает непростые задачи



Коллектив Крупской ЦРБ ежедневно решает непростые задачи

Автор / Общество / Нядзеля, 16 Чэрвень 2024 11:00 / Просмотров: 519

Коллектив Крупской ЦРБ ежедневно решает непростые задачи. И это понятно, ведь человек доверяет им самое ценное – жизнь и здоровье. В третье воскресенье июня медицинские работники отмечают профессиональный праздник. Мы побеседовали с главным врачом Крупской ЦРБ Екатериной ЛЕОНОВИЧ.

– Екатерина Михайловна, мы знаем, что система здравоохранения разделена на четыре уровня оказания медицинской помощи.

– Верно. Крупская ЦРБ является самым первым – районным уровнем, на котором проводятся минимальные обследования – например, анализы, ФГДС, УЗИ, колоноскопия. Второй уровень – межрайонный. Для нас – это Борисовская ЦРБ. Там находятся уже более серьезные аппараты – КТ, МРТ, ангиограф. Третий уровень – областной. Это взрослая, детская, стоматологическая больницы, кожвендиспансер. Четвертый уровень – республиканский. Это РНПЦ онкологии, травматологии, неврологии. Нужно понимать, что наша ЦРБ не может дать пациенту направление сразу в РНПЦ. Вправе это сделать областная больница. То есть, всё должно быть поэтапно. Исходя из анализа деятельности районной больницы, у нас есть все необходимое, что нужно для этого уровня. На КТ и МРТ направляем пациентов в Борисовскую ЦРБ. Очередь составляет  буквально 2-3 недели. Экстренных пациентов направляем в день обращения. Надо отметить, что за последнее время сократилась очередь на эндопротезирование – наших пациентов активно принимают Борисовская ЦРБ и Минская областная клиническая больница.

– Большую роль в оказании качества медицинских услуг играет материально-техническое оснащение, и в этом плане в ЦРБ сделано немало?

– Конечно. В настоящее время активно ведутся ремонтные работы в хирургическом и эндоскопическом отделениях. Это будут современные помещения, с новым оборудованием. В этом году планируем приобрести новый УЗИ-аппарат, что позволит улучшить ситуацию и значительно сократить очереди на исследования. Также в планах – проявочная машина в рентген-кабинет.

– Современное оборудование – это, безусловно, хорошо. Тем не менее, главным всё же остается специалист. Ожидается ли пополнение молодыми кадрами?

– Кадровый вопрос всегда актуален. В этом году ожидаем четырех врачей – молодых специа­листов. Это врач-­анестезиолог-реаниматолог, врач-стоматолог, врач-невролог и врач-психиатр-нарколог. В настоящее время раз в месяц у нас ведут прием врачи из области, и раз в две недели – врачи-кардиологи Борисовской ЦРБ. И это пользуется спросом у пациентов.

– Что пожелаете коллегам в профессиональный праздник?

– Коллегам и ветеранам желаю здоровья, терпения, оптимизма, удачи, бодрости, достатка. Пусть каждый день будет хорошим!

Автор

Инна Гара

Инна Гара

Актуально

23 мая ИМНС проведет день открытых дверей по вопросам замены кассового оборудования

23 мая в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району по адресу: г. Борисов, ул. К. Маркса, 7 для индивидуальных предпринимателей проводится день открытых дверей по вопросам замены (обновления) до 01.07.2025 г. парка кассового оборудования, маркировки и прослеживаемости товаров.

20 мая налоговая проведет день информирования с юрлицами по вопросам земельного налога

20 мая отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому проводится тематический день информирования с юридическими лицами по вопросам исчисления и уплаты земельного налога. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 мая состоится "прямая линия" с заместителем главного врача Крупской ЦРБ

В среду, 21 мая, с 9.00 до 11.00 по телефону 801796 2-21-36 состоится прямая телефонная линия с заместителем главного врача Сапегиной Алесей Вацлавовной.

22 мая прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области

В четверг, 22 мая, с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8/1 (каб.21) выездной прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области ХАРЧЕНКО Андрей Владимирович. В ходе выездного приема будет работать прямая телефонная линия. Предварительная запись на личный прием производится по телефону 8(017) 270-63-15. Свои вопросы начальнику управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области можно задать, позвонив 22 мая по телефону: 8(01796)  2-73-41.

21 мая пройдет день открытых дверей для безработных по субсидиям на открытие ИП

В среду, 21 мая, с 8.00 до 13.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома (ул. Советская, 8, каб. 45) пройдет день открытых дверей для безработных граждан по вопросам предоставления субсидии для организации индивидуальной предпринимательской деятельности.

21 мая в Выдрице встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 21 мая, в 15.00 в д. Выдрица Ухваль­ского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна.

Please publish modules in offcanvas position.