krupki.by

ru RU be BE en EN

ФК «Крупки» одержал победу над командой «Химик» из Солигорска



ФК «Крупки» одержал победу над командой «Химик» из Солигорска

Автор / Спорт и туризм / Панядзелак, 10 Кастрычнік 2016 10:23 / Просмотров: 1112

Кстати, соперники крупчан занимают второе место в первенстве Минской области. Наша команда накануне матча столкнулась с кадровыми проблемами: кто-то был травмирован, другие не смогли в данный момент помочь. Однако, несмотря на все трудности, крупчане навязали упорную борьбу лидеру турнира. В самом начале игры мы пропустили мяч от противника – уже на второй минуте матча сказалась несыгранность защитной линии команды. 

Хотя надо отдавать должное и противнику, который очень грамотно контролировал начало игры, выявляя слабые места в обороне крупчан. Особая проблема возникла на правом краю защиты, а также в центральной защите и в опорной зоне, где наши игроки часто не успевали встречать игроков противника и не всегда успевали за их перемещениями. Но, тем не менее, игроки не сломились под натиском противника, постепенно навязывали борьбу на каждом участке поля, проявляли характер.

Есть такое выражение «порядок бьет класс», но в данной игре произошло нечто другое. Постоянная заряженность на борьбу, упорство и стойкость, взаимовыручка и самоотверженность игроков нашей команды стали постепенно приносить свои плоды. Улучшился контроль мяча, атаки команды были резкими и доводились до ударов по воротам противника. Игра стала меняться – и это благодаря действиям всей «КОМАНДЫ». Прекрасная атака – ответный мяч в воротах соперника. После перерыва команда перестроила игру, стали играть в три центральных защитника  (в первом тайме играли в четыре) и двух опорных полузащитников. Такой ход против сильного и грамотного противника казался немного авантюрным, но существенно «сломал» игру соперникам. Долгое время они не могли перестроиться и проводить осмысленные атаки на наши ворота. Более того, у ворот команды из Солигорска стали регулярно создаваться острые голевые моменты, и благодаря такой игре мы вышли вперед. С этого момента весь ход матча уже находился в руках команды крупчан.

Противник сравнял счет, забив красивый гол в наши ворота в результате флангового прохода и навеса во вратарскую площадь, где нападающий противника, опередив вратаря, забил мяч ударом головы. Но, несмотря на это, крупчане продолжали оказывать давление на ворота соперника и в одной из атак снова вышли вперед. Это требовало много сил, и они не бесконечны. К концу игры команда стала физически «подсаживаться» и больше времени проводить в позиционной защите своих ворот, не дав противнику ни единого шанса сравнять счет, а даже, наоборот, создав еще несколько голевых моментов у ворот противника. В результате быстрых контратак наши игроки увеличили счет. 

По результату прошедшей игры хотелось бы отметить вклад в победу всех игроков команды. Но особенно – уверенную и надежную игру в воротах Дениса Дедовича, самоотверженную игру в защите Ивана Апацкого,  порой незаметную игру, но выполнившего большой объем «черновой» работы Ивана Могилина, потрясающую заряженность на борьбу и самоотверженность в нападении Андрея Наумова. Ну и, конечно же, Андрея Кулешова, ставшего автором хет-трика, забившего все три мяча в ворота противника. Одержана победа 3:2.

Юрий КАЗАЧИШЕН, болельщик и волонтер футбольного движения Крупского района.

Автор

admin

admin

Актуально

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

27 мая налоговая инспекция проведёт тематический приём для предпринимателей

27 мая отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому проводится тематический день информирования с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами по вопросам налогообложения в рамках Закона Республики Беларусь от 22.04.2025 № 365-З «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности». Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

28 мая в аг. Староселье встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 28 мая, в 15.00 в аг. Староселье Игрушковского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КомаровА Юлия Николаевна.

27 мая председатель суда Крупского района проведет "прямую линию" и прием граждан

Во вторник, 27 мая, председатель суда Крупского района ЛОГАЧЁВ Олег Викторович проведет "прямую линию" (с 12.00 до 13.00) и прием граждан (с 14.10 до 15.10) в здании Крупского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь по адресу: г. Крупки, ул. Мира, д. 4.
Предварительная запись возможна по телефону 8 01796 4-00-00. Телефон "прямой линии" +375 1796 4-00-05.

22 мая состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 22 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.