При проливке конструкций работниками МЧС обнаружен труп, предположительно, собственника домовладения 1953 г.р. Погибший местными жителями характеризовался негативно (употреблял спиртные напитки, курил).
В ходе проверки по пожару рассматривается 2 версии: неосторожное обращение с огнем при курении и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.
Уважаемые граждане! Ваша жизнь в ваших руках. Будьте предельно осторожными при обращении с огнем, соблюдайте правила эксплуатации печей. Установите в доме автономный пожарный. Он своевременно предупредит о начинающемся пожаре.
Наталья Сергович, инспектор ГПиО Крупского РОЧС.



3 ноября 2015 г. в 20.01 на ЦОУ Крупского РОЧС от местной жительницы поступило сообщение о загорании надворной постройки в а/г Ухвала. По прибытии к месту пожара было установлено, что открытым пламенем горит баня, есть угроза соседним строениям.