krupki.by

ru RU be BE en EN

Оперативно-дежурная служба Крупского РОВД признана лучшей в области



Оперативно-дежурная служба Крупского РОВД признана лучшей в области

Автор / Закон и порядок / Аўторак, 23 Люты 2016 16:07 / Просмотров: 2235

Помощник дежурного Сергей ЩЕГЛОВ и инспектор-дежурный Максим АЛЕКСАНДРОВОперативно-дежурная служба по праву считается одной из самых главных в структуре милиции. Ведь именно сюда поступают все тревожные сигналы и от профессионализма сотрудников службы во многом зависит то, как своевременно прибудет наряд милиции на место происшествия, ведь даже потерянная минута может обернуться непоправимыми последствиями. 

– В дежурную часть нашего отдела от жителей района ежесуточно в среднем поступают от 10 до 20 сообщений, – говорит старший оперативный дежурный ОДС Крупского РОВД Вадим Богдан. – Это информация о совершенных правонарушениях, просьбы принять меры к семейному дебоширу, сообщения о ДТП и многое другое. Если в сообщении содержатся признаки преступления, то на место направляется следственно-оперативная группа. На практике бывает и такое, когда граждане обращаются в дежурную часть и информируют о происшествиях, решение которых не входит в компетенцию милиции, но в то же время требует принятия неотложных мер коммунальными, дорожными, газовыми и иными организациями. В таких случаях мы оперативно информируем должностных лиц этих служб. Но бывает и такое, что, обращаясь к нам, люди пытаются найти решение каких-то своих проблем. Поэтому сотрудник ОДС должен быть еще и в какой-то мере психологом.

О том, что сотрудники «дежурки» Крупского РОВД в полной мере справляются со своими служебными обязанностями, свидетельствуют не только благодарности в их адрес, но и заслуженные награды. На прошедшем недавно оперативном совещании УВД Миноблисполкома были подведены итоги конкурса профессионального мастерства. Работу дежурных частей оценивали по таким критериям как количество зарегистрированных заявлений граждан, отсутствие жалоб на сотрудников со стороны населения, соблюдение дисциплины и законности. Приятно констатировать, что по итогам работы за 2015 год оперативно-дежурная служба Крупского РОВД признана победителем. 

Автор

Юрий Дудко

Юрий Дудко

Актуально

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.